Саммит "восточного парнерства"

Пиебалгс: страны "Восточного партнёрства" испугались России 3 26.05.2015

Страны "Восточного партнёрства" ЕС испугались России и поэтому текст Рижской декларации прошедшего на прошлой неделе саммита не столь острый, каким мог бы быть в другой ситуации, признал во вторник в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" советник по экономическим и европейским делам президента Латвии Андрис Пиебалгс.

Меркель на Рижском саммите: присоединение России к G7 - невообразимо 14 21.05.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, 21 мая, что проект Восточного партнерства не является инструментом политики расширения Евросоюза.

Мамыкин опубликовал открытое письмо главам государств Евросоюза 3 21.05.2015

Депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин опубликовал в социальной сети Facebook открытое письмо главам государств и правительств ЕС, а также главам делегаций стран Восточного партнерства.

Пилдегович: России предлагали вступить в "Восточное партнерство" 21.05.2015

Несколько лет назад России было предложено присоединиться к "Восточному партнерству", однако она от такого формата отказалась. Об этом заявил в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT госсекретарь МИДа Латвии Андрей Пилдегович.

Президент встретится с представителями стран Восточного партнерства 21.05.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш проведет встречи с представителями стран Восточного партнерства, которые прибыли на двухдневный саммит в Ригу, передает радио MIX FM 102,7.

В Риге открывается саммит "Восточного партнерства" 5 21.05.2015

21-22 мая Риге впервые состоится саммит "Восточного партнерства". Эта встреча представителей 28 стран ЕС и шести государств Восточного партнерства будет первой после подписания соглашений об ассоциации с Грузией, Молдовой и Украиной, и на саммите планируется проанализировать их первые результаты.

Президент Азербайджана не приедет на саммит Восточного партнерства в Ригу 20.05.2015

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не сможет принять участие в саммите "Восточного партнерства", который пройдет 21-22 мая в Риге, сообщает в среду агентство "Азертадж" со ссылкой на помощника президента по общественно-политическим вопросам Али Гасанова.

Лукашенко не приедет в Ригу на саммит Восточного партнерства 2 20.05.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не приедет в Ригу для участия в саммите Восточного партнерства, который будет проходить в столице Латвии 21 и 22 мая.

Урбанович: В Латвии ведется торговля страхом 7 19.05.2015

21 — 22 мая в Риге пройдет саммит «Восточного партнерства». Среди важнейших целей организаторы называют поддержку Украины, Грузии и Молдавии. Впрочем, многие скептики уже предрекают данному событию судьбу провального Вильнюсского саммита 2013 г. Портал RuBaltic.ru обсудил предстоящую встречу и другие аспекты отношений России и ЕС с парламентарием, главой фракции «Согласие» в Сейме Латвии Янисом УРБАНОВИЧЕМ:

Эксперты обсудят, как завоевать русскоязычную аудиторию 11 14.05.2015

В рамках Рижского саммита Восточного партнерства, который пройдет 21-22 мая, состоится дискуссия "Как общественному СМИ завоевать русскоязычную аудиторию?".

Урок для Латвии: что получила Литва от саммита «Восточного партнерства»? 14.05.2015

Через неделю стартует Рижский саммит «Восточного партнерства». Судя по всему, политически и идейно он станет преемником Вильнюсского саммита 2013 г., построенного на концепции «сдерживания России». Но действительно ли это — достойный пример для подражания? О том, как готовила ключевое событие своего председательства в ЕС Литва и какие последствия повлекла игра в русофобию для этой республики, рассказывает шеф-редактор портала Baltnews.lt Анатолий ИВАНОВ:

Кризис «Восточного партнерства»: почему к программе ЕС теряют интерес 07.05.2015

По мере приближения Рижского саммита «Восточного партнерства» его деструктивный антироссийский подтекст все более отпугивает участвующие в программе постсоветские республики. Назревающий кризис концепции «Восточного партнерства» вызван тем, что за 25 лет после распада СССР из 15 бывших советских республик выиграли те страны, которые выбрали путь сохранения и поддержания старых экономических и человеческих связей на постсоветском пространстве. Те же государства, которые пошли по пути отмежевания, прикрываясь риторикой «европейского выбора», — проиграли.

Россия осудила проведение в Риге саммита "Восточного партнерства" 3 24.04.2015

Россия отрицательно относится к проведению в мае в Риге саммита "Восточного партнерства", это мероприятие имеет очевидно антироссийскую направленность, заявляют в российском МИД.

Бен Латковскис: Шанс для Батьки, шанс для Европы, шанс для нас? 10 20.02.2015

В преддверии рижского саммита "Восточного партнерства", 19 и 20 февраля глава латвийского МИДа Эдгар Ринкевич будет находится с рабочим визитом в белорусской столице Минске.

МИД Латвии: на саммите в Риге надо объявить о либерализации визового режима ЕС 1 31.01.2015

От майского саммита "Восточного партнерства", который пройдет в Риге 21-22 мая текущего года, не следует ждать объявления о потенциальных сроках присоединения к Евросоюзу участников программы "Восточного партнерства". Об этом сообщил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Латвия хочет пригласить Лукашенко на саммит "Восточного партнерства" 1 24.01.2015

Латвия, которая председательствует в текущем году в ЕС, готова пригласить на саммит "Восточного партнерства" президента Беларуси Александра Лукашенко.